На ужин какого шефа вы хотели бы попасть?

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Журналист, редактор  · 24 дек 2021
Я бы хотела побывать на ужинах многих именитых поваров. Например, на ужине у шеф-повара французского ресторана Mirazur Мауро Колагреко. Обязательно бы отведала один из его хитов — свеклу с черной икрой.
С удовольствием бы побывала в испанском Mugaritz, где шеф Андони Луис Адурис готовит «съедобные камни» — мелкую картошку в оболочке из измельченной в порошок белой глины каолин.
А в другом испанском ресторане — El Celler de Can Roca — маг Жоан Рока колдует тартар с горчичным мороженым. Испанцы вообще много экспериментируют над известными блюдами, разбирая их на части и собирая заново.
Еще бы я побывала на ужине у австрийского шеф-повара Вольфганга Пака, который готовит фуршеты и праздничные застолья для афтер-пати «Оскара». Думаю, что знаменитости хотят попасть на церемонию вручения премии не только из-за заветной статуэтки, но и для того, чтобы отведать его фирменные блюда. ;)
Вообще-то список можно еще продолжать и продолжать: самый титулованный шеф-повар Ален Дюкасс, первый шотландец удостоившийся трех звезд Мишлен Гордон Рамзи, лучший специалист по суши, японский шеф Нобуки Матсушима и многие-многие другие...
(Это я еще российских шефов не упомянула, но, как мне кажется, побывать на их ужинах точно больше шансов, чем на ужинах знаменитых зарубежных поваров)
Люблю наслаждаться жизнью.  · 21 дек 2021
Влад Корпусов. Человек жизнь, с него так и прет энергия. Красивая подача, необычные сочетания. Часто проводит Гастротуры «по крайней мере раньше»
К Полю Бокюзу тоже бы не отказался сходить:)
Домохозяйка, сама себе хозяйка  · 25 дек 2021
А я хочу в Турцию, к Нусрету Гёкче. Я мясо люблю, а у него сеть мясных ресторанов. Шобвызнали, Нусрет - это тот легендарный парень, который солит мясо через локоть.