Оливье! Считаете ли этот салат обязательным блюдом новогоднего стола? Расскажите как вы его любите готовить?

Лично я без оливье новогодний стол не представляю. Хотя готовить умею много изысканных блюд.
Но тазик оливье- это обязательный атрибут праздника.
Еда, напитки и кулинария+2
мадам Люси
Увлекаюсь спортом (фитнес), прогулки на природе....  · 10 янв 2022
странное блюдо, странное утверждение о том, что оно новогоднее. В нашей семье при СССР это был рядовой "салатик", к любому празднику. Новогоднее застолье выделялось какой-нить птицей - в хорошие времена (70е) - гусь, утка, в более тяжелые (конец 80х) - просто кура. С другой стороны, смысл оливье для совецкого времени понятен - из обыденных продуктов слепить что-либо с выделяющимся вкусом. Но теперь, при наличии большого количества вкусностей, ни к чему эти пляски с бубном при приготовлении салатика.