Поделитесь проверенным рецептом вкусного домашнего плова?

РецептыПлов
Дарья Шибаева
Блоггер. Подкастер. Рыболов. Сам - себе эксперт...  · 14 окт 2021
Для таких целей я использую мультиварку - хорошая штука. Плов готовлю так:
  • мясо (кусочки) в необходимом количестве жарим с луком и морковью до полуготовности, чтобы процесс жарки был заметен. Делать это нужно с открытой крышкой. чтобы излишняя влага вышла (она там не к чему).
  • Добавляем специи, перемешиваем.
  • Засыпаем рис из расчета 500 гр. Добавляем воду 600 мл. Может чуть больше, чтобы рис скрылся.
  • Закрываем и томим на среднем огне 35 минут до готовности.