Разбираетесь ли вы в креветках? Считается, что креветки можно есть в месяцы, в названии которых есть буква «Р». Это так?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Veronika Kandaurova
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении...  · 8 июл 2022
Из представленных на картинке ела все, кроме Амо Эби и Дракона)
Самое главное, чтобы креветки были не переморожены, иначе их польза теряется. Лучше брать те, которые отварили на судне и заморозили сразу шоковой заморозкой, либо брать не вареные в шоковой заморозке. Тогда и вкус и польза сохраняется!
Те. которые варено-мороженые достаточно просто разморозить и можно есть, а у нас многие варят их в куче специй, когда ни становятся резиновыми и теряют свой сладковатый натуральный вкус.
Сырые замороженные лучше разморозить и приготовить либо в духовке, либо на гриле, либо даже на сковородке в оливковом масле и сухом чесноке. Главное не передержать, как порозовели, подрумянились, можно снимать)
На картинке очень аппетитные креветки. А вот в готовом виде как на фото вы едите их со шкурками или чистите?