Какое вино лучше подходит к шашлыку?

Есть ли различия по вину, рекомендуемому к свинине, баранине, говядине?
Еда, напитки и кулинария+2
Аня Егорова
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего...  · 10 мая 2023
Пока шашлык готовится можно "размяться" закусками с игристыми винами.
Для сочных мясных шашлыков предлагаем мощные танинные красные вина - Саперави, Шираз, Темпранильо.
К купатам и бифштексам можно взять более легкие и фруктовые красные (Мальбек, Зинфандель).
Курочка на гриле порадуется выдержанным в дубе белым Шардоне. Стоит также обратить внимание на вина из категории "оранжи".
Морепродукты освежите популярными игристыми петнатами.
Для вегетарианцев выбирайте розовые вина к овощным шашлычкам и Пино нуары к грибным.
Есть одно идеальное (вместо этого набора) вино к любому шашлыку - «Белое хлебное вино».
Занимаемся рыбой и морепродуктами, есть свой...  · 10 мая 2023  · голдфиш.рф
По опыту могу сказать, что чем жирнее и сочнее шашлык, тем крепче должно быть вино, подойдёт сухое полусладкое. Если шашлык более сухой например из птицы, то как вариант белое вино.