Какое российское вино выбрать в подарок?

Хочется найти достойное вино, желательно в какой-то солидной упаковке
Еда, напитки и кулинария+3
Аня Егорова
Winekeys, Генеральный директор  · 20 апр 2023
Конечно в этих вопросах мы не так сильны, как сомелье ли виноторговцы, поэтому стараемся в рекомендациях ориентироваться на лидеров рынка и экспертов, которые предлагают самые актуальные, проверенные и качественные позиции.
Основные "векторы" на которые мы ровняемся и с кем сотрудничаем: компания "Luding", "Simple", Центробалт. Это можно сказать КИТЫ виноторговли, которые точно определяют то, что 100% подойдёт любителю вина.
Среди позиций для подарка хотелось бы выделить такие варианты:
Вино Каберне Совиньон Семейный Pезерв, Сикоры, 2016 г. (Simple)
Вино Лефкадия Красное, 2019 г. (Simple)
Вино Рислинг Семейный Резерв, Сикоры, 2016 г. (Simple)
Хочется отметить, что рислинги, стали невероятны популярны из-за своей универсальности. Это вино, которое отлично подойдет и к мясу, и к рыбе.

Вина "не бюджетного" ценового сегмента
Вино Organic Pinot Noir. Andryus Yutsis 2021 0.75 л (Luding)
Вино Kacha Valley Dolinnoe Crimea Satera (gift box) 2020 1.5 л (Luding)
Вино Le Haut-Medoc De Citran Haut-Medoc AOC Chateau Citran (gift box) 2011 0.75 л (Luding)
Ведерников Красностоп Золотовский сух кр 1.500 (Центробалт)
Шато де Талю Шираз Резерв кр сух 0.750 (Центролабт)
Вино Шато Пино Дикари Каберне Совиньон кр сух 0.750
Лично моё мнение - угодить подарком в виде бутылки вина можно лишь тогда, когда она желанна. Т.е. тот вариант, который наверняка нравится одариваемому. Лучше всего "подслушать", что именно нравится и что хотел бы попробовать одариваемый ценитель вина.
Дарите и храните вино, правильно)
Winekeys
Спасибо за подробный ответ.