Как необычные заменители вредных продуктов вы знаете?

Я около месяца назад увлекся Кето-диетой (диета с крайне низким содержанием углеводов) и отказался от многих привычных продуктов, начал искать им замену. Я любитель выпить сладкого и естественно от газировки пришлось отказаться, но какого было моё удивление, когда  я узнал, что существует сахарозаменитель Стевия, слаще сахара, но при этом в нем 0 белков, 0 жиров, 0 углеводов и с энергетическая ценность 0 калорий. Дорогой зараза, но существует, то есть я всё это время мог попивать любимый чаёк не мучаясь и не толстеть. Интересно какие еще «чудо-продукты» от нас скрывают, а какие вы знаете?
Еда, напитки и кулинария+4
Алексей Пахтусов
грузчик-философ ,увлекаюсь политикой, наукой...  · 29 мая 2023
по секрету - в сахаре только углеводы.. ни белков, ни жиров тоже нет.
дело в том ,что стевия это продукт для больных диабетом. и она не заменяет сахар. если вы больны - тогда, да, это для вас вариант. если нет - то пользы не будет. а всё дело в том ,что для нормальной работы мозга углеводы необходимы.
"Я любитель выпить сладкого" - дорогой дедушка мороз, у меня диабет, и мне нельзя сладкого, поэтому пришли мне пожалуйста ящик полусладкого… "
самый лучший заменитель вредных продуктов - физические упражнения, движение. просто ходьба . не надо надрываться для максимального сжигания жира и тд - как только остановитесь ,всё вернётся. нужен баланс.