Как готовится гранатовое вино?

Можно ли поставить его дома и будет ли это вкусно?
Еда, напитки и кулинария+4
Арина Романцевич
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего...  · 30 янв 2023
Есть несколько вариантов приготовления.
  1. Гранаты из-за невысокой сахаристости сами по себе при брожении образуют не так много спиртов. Это приводит к нестабильности продукта и не долгому сроку хранения. Поэтому плодовый напиток "разбавляется" вином из винограда.
  2. Приготовление напитка из очищенных от кожуры и пленки плодов, такой напиток не будет горчить.
  3. Приготовление напитка из плодов, дробленных вместе с кожурой, которая придает вину таниность (слегка вяжет рот). Такие вина могут быть выдержаны в дубовой бочке.
Про домашнее приготовление могу сказать одно: не все сорта граната для виноделия.