Кто придумал использовать клоши? Как они используются в ресторанной индустрии?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Я знаю, что ничего не знаю  · 14 янв 2023
Люди-кошки готовят отлично,  жаль  только,
что в их кушанья попадает слишком много мух. Я сплел  из  травы  крышку  и велел повару  накрывать  еду.  Кошачий  повар  нашел  это  странным,  даже смешным, но, получив приказ Большого Скорпиона, не посмел со мной спорить.
   Нечистоплотность люди-кошки возвели  в  одну  из  самых  славных  своих традиций, поэтому повар все же продолжал  хитрить  со  мной.  Каждый  раз, когда  на  еде  не  было  крышки,  мне  приходилось  жаловаться   Большому Скорпиону. Но однажды мне вовсе не  принесли  еды,  а  на  следующий  день подали тарелку, покрытую вместо крышки  толстым  слоем  мух.  Оказывается, Большой  Скорпион  и  его  слуга  стали  презирать   меня   за   слабость.
Рукоприкладство считается привилегией высокопоставленных  людей-кошек,  и подчиненные принимают побои как должное. Что же делать? Пускать в ход руки мне не хотелось: я считал себя гуманным человеком и всегда гордился  этим.
Но, увы, я рисковал лишиться не только еды, но и безопасности.  Ничего  не поделаешь, пришлось и у повара выдрать клочок шкуры. С тех пор крышка  уже не лежала без дела.
(С) Лао Шэ. Записки о Кошачьем городе