Почему инвестиционные брокеры активно привлекают клиентов акциями на открытие брокерского счета?

Зачастую ведь остаются мертвые счета.
Какой в них смысл, если клиент не заинтересован в дальнейшем сотрудничестве, а хочет лишь заработать здесь и сейчас?
ФинансыЭкономика+3
Анонимный вопрос
«Эксперт РА» – крупнейшее рейтинговое агентство c...  · 23 дек 2021  · raexpert.ru
Maria Sarycheva
Это легко объяснимо ) Брокерский бизнес, в основном, построен на заработке на комиссиях. Чем больше клиентов - тем больше шансов, что будет увеличиваться количество сделок. Чем больше сделок - тем больше комиссионных. Бизнес-модель у них такая. "Мертвые" счета - это неизбежные издержки. Кто-то счет не зафондирует, а кто-то и зафондирует и начнет делать сделки ) Всё нормально тут и вполне логично.
Частный инвестор  · 23 дек 2021
Здесь работает обычная воронка продаж, как и в любом бизнесе. Нагнать побольше трафика и конверсировать его в продажу.
Даже если 80% счетов останутся мертвыми, остальные 20% окупят все затраты на привлечение клиентов.