Можно ли взять ипотеку а квартиру оформить в собственность не на себя?

ЮриспруденцияФинансы+1
ирина К.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 13 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! По умолчанию заемщик всегда является собственником жилья. Но, возможно, банки могут пойти на встречу и разрешить сделать собственником другое лицо. Но квартиру все равно придется отдавать банку в залог. При этом подобная рокировка собственников может привести к увеличению сроков оформления документов. В любом случае точный ответ на вопрос Вы получите только при обращении в конкретный банк, так как это будет решаться в индивидуальном порядке.