Как одному человеку сэкономить 10000 рублей в месяц на питание и при этом не голодать?

Если вы зарабатываете на машину, новый айфон 13, ремонт квартир или другие.
Допустим, у вас зарплата 30 т.р, а вы платите за коммуналку 5000 рублей в месяц и 10000 рублей в месяц за питание
ФинансыЭкономия
Владислав Боев
Экономический психолог НГУЭУ. Консультант-методист...  · 10 окт 2021
Складно, да не ладно.👆
Предлагаю в данном случае воспользоваться правилом 50/30/20 при распределении данного бюджета.
Суть правила заключается: все деньги поступающие в домохозяйство распределяются по 3-ём конвертам (карточкам)✉️:
$ 50 % - Основные расходы на жизнедеятельность (оплата коммунальных услуг, расходы на еду, плата за проезд в транспорте, плановые расходы).
$ 30 % - Желаемый покупки и развлечения (посещение кафе и ресторанов, покупка десертов, приобретение одежды и обуви, кинотеатры, театры, музеи, услуги beauti-индустрии, тренажёрный зал)
$ 20 % - Сбережения (финансовая подушка безопасности, инвестирование и крупные покупки)
Исходя из вашего запроса получается:
30 000 руб. - общая сумма поступлений в бюджет домохозяйства = 100%, тогда
6 000 руб. - сбережения (20%);
9 000 руб. - желаемые покупки и развлечения (30%)
15 000 руб. - основные расходы (50%).
В эти 15 000 руб.входят ваши категории питание (10 000 руб) и коммунальные платежи (5 000 руб).
Чтобы питание было полноценным, оно не бязательно должно быть дорогим. Вы можете приобретать продукты питания в крупных гипермаркетах, оптовых базах, на минирынках, у частных лиц (дачников). Также возможно использование приложение "Едадил" для поиска акционных товаров.
Не менее важной задачей является, индивидуальное составление меню, которое зависит от ваших предпочтений.
Надеюсь информация была вам полезной.
#кденьгам