Как одному человеку сэкономить 10000 рублей в месяц на питание и при этом не голодать?

Если вы зарабатываете на машину, новый айфон 13, ремонт квартир или другие.
Допустим, у вас зарплата 30 т.р, а вы платите за коммуналку 5000 рублей в месяц и 10000 рублей в месяц за питание
ФинансыЭкономия
Владислав Боев
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 6 окт 2021
Если вы зарабатываете на машину, то машина должна стоит 5-6 среднемесячных зарплат. Это новая и из салона.
30 000 * 6 = 180 000 т.р. если вам продадут такую машину - прекрасно.
Иначе смысла нет покупать, разоритесь на обслуживании.
Поэтому если вы копите на машину, то зарплата у вас должна быть от 100 т.р., хватит на недорогой ВАЗ.
Когда вы начнете зарабатывать 100 т.р., проблема питания на 10 т.р. для вас снимется.
то машина должна стоит 5-6 среднемесячных зарплат
А почему именно 5-6, а не 3-4 или там не 7-8?