Какая честная плата за услуги финконсультанта?

Не понятно, какая оплата считается разумной за услуги финконсультанта.
Она зависит от результата моего инвестирования?
Или она фиксированная?
А если от консультации и действий исходя из нее, я получу убыток, то что тогда, можно не платить?
Как это устроено?

ФинансыФинансовое планирование
Анонимный вопрос
Составляю соцпакеты для фрилансеров, самозанятых...  · 13 авг 2021

Очень все индивидуально, как мне кажется.

Зависит от опыта консультанта, от пользы, которую он даст. Если стоимость консультации оправдается одной своевременно правильно заполненной деклараций, то это нормальная инвестиция со стороны клиента, ведь он вынесет с консультации много полезного на будущее.

Анонимный комментарий
13 авг 2021

Да, но не совсем понятно, сколько стоит такое заполнение декларации, к примеру?