Как избежать налога при продаже квартиры в собственности менее 3 лет?

Оформлена через дарение в 2019. Простыми словами, пожалуйста.

НедвижимостьНалоги+2
Юлия Спиридонова
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 29 сент 2021  · taplink.cc/natashasemkina2017
Помогу заполнить декларацию. Обращайтесь.
По вашему пояснению:
продажа 4,300.000
кадастр 3.499.780 руб
Договор дарения от мамы в 2019г
налог не платили , так как от родств к родств не облагается
покупала в 2018 г за 2.7 млн , договор купли-продажи есть
ранее вычет 13% (до 260 т) уже получен с пред квартиры. На данный момент это единственное жилье .
Если это единственное жилье , то срок владения без налога 3 года.
(внимание к жилью которое приобрели в браке, а то окажется что не единственное, на дату продажи только это жильё)
если продаете за 4.3 млн, то налога не избежать . Расчет будет такой 4,3-2,7 = 1.6 млн- вот с этой суммы нужно заплатить государству 13% =208т.р