Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Это Кейнс говорит что плохо. Это для экономики на денежных потоках плохо, для экономики на Добавленной стоимости это даже хорошо…
Журналист - финансист : макроэкономика, валюта... · 18 мая 2022
Отвечу исходя из ситуации на май 2022 год.
Ниже уже были пара хороших ответов. Но 2022 год привносит новые детали к "почему профицит - это плохо".