В чем плюсы и минусы денежной мотивации детей и подростков?

ФинансыЭкономика+1
Аня Егорова
Финансовый консультант, педагог-психолог...  · 24 апр 2023  · myfinsovet.ru
Из плюсов:
  • родителям так легче мотивировать детей;
  • пробудить интерес ребенка в соревнованию с денежным призом
  •  и всё….
  • Из минусов:
  • денежная мотивация работает ,но недолго, от недели до месяца;
  • ребенок при получении невысоких оценок начинает испытывать стресс;
  • при попытке педагога выставить низкий балл за выполнение домашней работы или в классе, дети истерят и просят этого не делать;
  • если вы оплачиваете работу по дому, то качество выполненных работ будет падать, а стоимость расти;
  • в конечном счете, вы не сможете попросить выполнить какие-либо действия в помощь вам или работу по дому без денежной мотивации, ибо "Я вам ничего не должен!"