С чего лучше начать писать фанфики?

ЛитератураТворчество+1
Карина Козелкова
Разбираюсь в аниме,разбираюсь в компьютерных...  · 31 окт 2021
По моему сугубо-ничтожному мнению,могу сказать что --- фанфики следует начинать писать с каких либо аниме (пример : Аниме - клинок рассекающих демонов - ФАНФИК : https://ficbook.net/pairings/demon!%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BE%20%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%BE
  • там где гг демон,
также советую вам полазить на сайте: https://ficbook.net/
почитать,посмотреть что вам интерессно,вдохновится и начать ебошить (круто и ахуенно делать)
Также для того чтобы начать вы должны определится :
1) Сначала определитесь будет ли ваш фанфик продолжением известной книги или фильма, либо это будет ваш оригинальный фанфик. Далее все просто. Есть несколько путей (алгоритмов) написания, которые применяются также авторами обычных книг.
2) Также вам следует: Вы фантазируете нарисовав в уме место, время действия и происходящие события. Далее начинаете экспромтом придумывать развитие сюжета. Данный метод отличается эффективностью и быстротой, но подойдет, только если у вас чрезвычайно развитая фантазия. Если фантазию вы еще не успели развить, то вам подойдет вариант 2
Придумайте место действия, время действия фанфика, опишите окружающий мир, внедрите персонажей (описав их характеры), придумайте сюжетную линию (это будут попаданцы, либо выживальщики, либо это будет сюжет по спасению кого-либо или война). Соблюдайте правила, которые помогут сделать ваше произведение читабельным и захватывающим. Придумайте свою "фишку", например параллельная реальность в четырехмерном пространстве (герой видит себя со стороны, имеет несколько демонов в душе, между которыми переключается). Обязательно, сюжет ваш должен интриговать, заставлять читателя "с головой окунуться" в чтение. Сюжет должен быть прямой или обратный (по воспоминаниям очевидца). Должно быть вступление, основное действие, интрига и развязка.
Вот, примерно, так можно написать крутейший фанфик! Желаю вам удачи в написании интересного фанфика!
источник : мои мысли
Какой смысл писать по возможно неизвестному человеку фэндому на основе другого фанфика?