С чего лучше начать поиск предков, если известны только ФИО и последнее место жительства перед ВОВ?

Два ЗАГСа уже ответили по телефону - зачем ворошить прошлое 😔
ОбществоГенеалогия+3
Наталья
Книги: фэнтези, фантастика, романтика, приключения...  · 17 февр 2022
По телефону лучше вообще ни с кем не общаться, а только отправлять письменные запросы. Архивы на то и созданы, чтобы хранить информацию. А не отвечать, что им нет дела до этой информации.
Я поднимала родословную своих предков с нуля. Поверьте, частники тоже найдут не всё. Если располагаете временем и желанием - ищите сами.
Начинайте поиск в ЗАГСов и военкоматов, церковных и домовых книг.
Одни хранили при храмах, вторых при администрации по месту жительства. С недавних пор эти данные перевели в областные архивы.
Удачи в поисках.