С чего лучше начать поиск предков, если известны только ФИО и последнее место жительства перед ВОВ?

Два ЗАГСа уже ответили по телефону - зачем ворошить прошлое 😔
ОбществоГенеалогия+3
Наталья
Увлекаюсь генеалогией.  · 1 февр 2022
Любой поиск начинается с постановки задач. Что именно вы хотите найти? Поиск ради поиска даст вам очень широкое поле информации, но вглубь продвинуться не выйдет без четкой постановки цели. Именно поэтому есть смысл обращаться к частным/коммерческим специалистам-генеалогам, которые выстроят стратегию исходя из ваших целей, а также разработают тактику, опираясь на свой опыт)