Какие версии появления коронавируса? Какова вероятность, что он не сбежал из лаборатории?

Вирусы+1
Анонимный вопрос
Работаю фельдшером СМП. Увлекаюсь астрономией...  · 4 июн 2021

Версий достаточно много и версия из лаборатории имеет место быть. Моё мнение короновирус, это разновидность гриппа (не исключаю модифицированного лабораторно) которая избирательно поражает ткани лёгких (и не только их), в следствии того, что пока нет достойного антигена (нынешняя вакцина все-же ещё достаточно "сырая") у вируса достаточно высокая летальнось среди людей с осабленным иммунитетом (к которым собственно и можно отнести людей пожилого возраста(т.к у пожилых людей иммунитет в силу возростных изменений и так снижается)).Если рассматривать искусственный расчёт, то ответ очевиден, это просто выгодно некоторым структурам (группе лиц), как экономически, так и политически. Рассуждать на эту тему можно очень долго, могу сказать одно вирус если он есть, он уже останется с нами навсегда, просто мы со временем приобретём иммунитет (проще говоря опыт) к нему и станем жить как прежде, до нового его штамма.