Если пить витамин Д, риск заболеть коронавирусом будет меньше?

Медицина+3
Анонимный вопрос

Не знаю как на счет коронавируса, но я сдаю анализ и пью витамин Д с 2015 г. С тех пор болеть ОРВИ стала В РАЗЫ меньше. Кариесы тоже перестали беспокоить. Сначала покупала Аквадетрим, потом на Айхерб перешла (мне нужно много, там выходило дешевле, чем каждую неделю пузырьки Аквадетрима "лопать"). Опытным путем для себя поняла, что "геморрой" с витамином Д - дешевле, чем побеги по больничным и стоматологиям.

Еще к вит.Д нужны ко-факторы - магний (нужно пить вечером) и витамин К2(особенно, кому 45+). Вит.Д+К2 - утром.

Для иммунитета еще важны: цинк, витамин С и селен.

Ниже в комментарии, кому интересно, можете посмотреть, что я покупаю

ИП, Директор  · 18 нояб 2022
Я, чтоб не заболеть, кроме витамина Д, еще принимаю С, цинк и селен, а у эвалара вообще есть комплекс в одной упаковке Витамин D+С+Цинк+Селен, очень удобно, они еще и в шипучей форме, легко принимать и усваиваются быстро

Так утверждают врачи. Ещё советуют пить витамин С, противовирусные средства. Но научно эти утверждения пока не обоснованны. Но Вы пейте, витамин Д в зимний период взять неоткуда. А без него иммунитет снижается.