Академическое образование или обучение на курсах по принципу: что быстрее и востребованнее?

Анонимный вопрос
Лингвист, учитель,методист онлайн-обучения   · 3 янв 2022
Я думаю, что здесь не может быть однозначного ответа. Всё очень зависит от направления. Есть профессии, которые требуют исключительно фундаментального образования, которое ни один супер курс не заменит, такие как: врач, психолог, юрист, инженер, программист, лингвист и тд. Есть профессии типа современных из digital мира : сммщики, методисты, кураторы, сторисмейкеры, таргетологи и пр. - там лёгкий вход в профессию,
быстрый старт, соответственно, курсы подходят под эти задачи. Однако, востребованность ни в том, ни в другом случае никто не гарантируют. На это влияет множество разных факторов, в том числе сам человек.