Если заголовок так важен для выбора сайта, то почему в ТОП ПС почти все заголовки статей-ответов на 90% похожи и банальны?
Очередная брехня для копирайтеров и всех, кто готов платить за всевдосупернавыки создателей продающих текстов и прочие заблуждения. Нет ничего важнее содержания. Банально, но г-но в красивой обертке таковым и остается. Это ТОП Яндекса. Найдите *-цать различий в тайтлах сиих шедевров озаглавливания.
Потому что пользователи не уникальны и семантически формулируют запрос +/- одинаково. Посмотрите вордстат и убедитесь, что вариантов формулировки минимум - все разнообразие в словоформах за исключением брендовых и узкоспециальных запросов.
Однотипность топа выдачи связано с однотипностью запросов - "курица и яйцо" в данном случае разгадана))
Чтобы "творить", но "не прогибаться под изменчивый мир", посмотрите среднечастотку и подсказки в поисковой строке поисковика - это достойная альтернатива. Успехов)
Редактор блога сервиса аналитики маркетплейсов... · 29 окт 2021
Тут придется выбирать - либо топ ПС, либо творчество.