Если рекламщики и маркетологи начнут говорить правду, то через сколько секунд эта профессия исчезнет?

Анонимный вопрос
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 16 окт 2021
Ответ нет. Не исчезнет. Хорошие маркетологи и рекламщики и так говорят правду. Главное правильно её подать. Яркий пример это история продвижения мыла "Дав". Помните его слоган? "Мыло состоящее на треть из крема!" И это чистая правда. То, что подобное мыло делают и другие производители, не важно. А рекламщики сказали"А давайте напишем просто правду!" И написали. И отлично "зашло". Главное найти то, что важно для ЦА и если это есть в продукте просто рассказать об этом.
Согласен.
Более того, плохие маркетологи тоже стараются говорить правду, иначе их ругают :)