Маркетинг превратился в нейминг и умение обмануть красивыми фразами?

В реальности, кроме как чем похвастаться, что могут о себе рассказать "маркетологи"? Дипломы, сертификаты, дутые аккаунты. Подробные и фактические достижения бизнеса - где? По крайней мере здесь я этого не увидел. Так, хвальба и рассуждения ни о чем для самопродвижения.
Анонимный вопрос
Интернет-маркетинг, контекстная реклама...  · 3 сент 2021
К сожалению это истина. Но тут больше вина не маркетологов, а самих клиентов. Поскольку они гораздо охотнее заказывают услуги не у профи, а у тех кто громче и пафоснее о себе заявляет.
Регулярно сталкиваюсь с клиентами, которые потратили миллионы на маркетолога, только потому, что он красиво заявлял и показывал нереально крутые(дутые) кейсы.