Начальство не здоровается в ответ, как себя вести в этом случае?

Меня напрягает поведение директора, когда я захожу к ней в кабинет то она не здоровается, даже в коридоре тоже, в первые дни хоть кивала головой. Я новенькая, она приняла с испытательным сроком, но он уже прошёл месяц назад хотя могла бы и сказать если не нравлюсь. Мы вынуждены каждый день с ней контактировать по работе. В целом она вроде адекватная , спокойно объясняет, но она придирается к запятой в письме именно ко мне. Потом точно такое же письмо напечатали другие без запятой и она его подписала, а меня заставила перепечатывать. Ещё один момент когда она сама первой заходит ко мне в кабинет то говорит «доброе утро» я не понимаю почему она не здоровается в коридоре или у неё в кабинете? Сам коллектив мне не очень нравится слишком скучно каждый сам по себе, стоит ли уходить оттуда? Или нет причин ?
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Если начальница так себя ведет, то вполне возможно, что она - нарцисс. Это она устраивает Вам эмоциональные качели своими придирками к запятой в письме, отношением "хочу - здороваюсь, не хочу - не здороваюсь", игрой в молчанку. Если коллектив тоже не нравится и отношение начальницы напрягает, то стоит уходить. Эмоционально оно давит, к тому же, если она выделяет "любимчиков", к которым не придирается, то это многое говорит о ней. Советую посмотреть и почитать материалы о руководителях-нарциссах, проанализировать свою ситуацию (насколько Ваша начальница по пунктам попадает под нарцисса, или токсического человека) и менять работу.
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГОВ Прием ведут дип...  · 22 апр 2022  · center-psychology.com
Это проблема и воспитание начальства, а как вести, вести себя подобающим образом и оставаться в рамках приличия. И не забывать выполнять свои должностные обязанности.
субъективное мировозрение на мировосприятие  · 8 окт 2022
Это этика и это нормально. Причин нет.
продолжай здороваться не ожидая ответа, проявляй воспитанность.
Придирка к запятой это всего лишь проверка на исполнительность.