Если при альтернативной сделке квартира, которую я продаю зарегистрировалась в Росреестре; квартира, которую покупаю, нет, что будет тогда?

ЮриспруденцияНедвижимость+1
Eлена Веркеенко
Агентство Недвижимости Акрополь. 20 лет на рынке...  · 23 дек 2021  · acropol-estate.ru
Добрый день! При проведении альтернаитвной сделки - одновременная регистрация права собсвенности - один из самых важных аспектов сделки. Существуют прверенные технологические процесссы при которых регистрация одного объекта без регистрации другого не проводится. Таким образом риелторы избегают возможности указанной Вами ситуации.
Что делать, если продаваемая квартира зарегистрирована а покупаемая нет - зависит от того, по какой причине не завершена регистрация второго обьекта, как подавались документы на регистрацию, ситуации по каждому объекту, его документам, в том числе и самим ДКП Иногда это могут быть сроки и нужно всего лишь подождать завершения регистрации, а порой, в слуае ошибок, упущений, неполного пакета документов, может быть и приостановка или отказ в регистрации. Такой случай нужно разобирать индивидуально. Ответ на этот вопрос слишком широкий и может решатся как испралвением или донесением необходимых документов, так и полным "откатом" сделки и возвратом в исходное сотсояние.