Можно ли приобретать квартиру, в которой средства МСК были использованы на погашение ипотечного кредита, при следующих условиях:

  • доли детям в продаваемой квартире выделены не были выделены;
-бабушка в день сделки подарит свою квартиру внукам в равных долях;
  • квартира бабушки аналогична продаваемой квартире по цене и характеристикам.
Недвижимость+4
Наталия Магера
Агенство недвижимости, всё сделки с недвижимость...  · 2 нояб 2021  · vsevrealt.ru
Добрый день, сначала разрешить пункт 1, а именно распределить доли на родителей и детей, затем получить постановление опеки, разрешающее продажу и дарение бабушкиной квартиры, а далее приступаете к выполнению 2 и 3 пунктов из вашего вопроса