Могу ли я купить дом у родственников в ипотеку с использованием мат. капитала, если на данный момент я и мой ребёнок уже прописаны в нём?

ЮриспруденцияФинансы+5
Зарина
ЮристМосква|риэлтор Сопровождение сделок с недвижи...  · 26 окт 2021
Добрый день! Можете. Законом не запрещено.
Но так как покупка у близких родственников,сам банк может посчитать сделку фиктивной (например с целью получения дешёвого кредита) и отказать в выдаче ипотечного кредита.