Почему при покупке квартиры риэлтор скрывает технические недостатки объекта недвижимости?

ПИБ
Риэлтор АН «Невский Простор», +79046029663...  · 18 сент 2022  · rezenkov.com
На рынке недвижимости слишком высока цена ошибки и слишком сильны репутационные риски. Поэтому, мне кажется, нет смысла скрывать технические недостатки квартиры. Другой вопрос, что не всегда риэлтор может сам увидеть скрытые недостатки, не будучи техническим экспертом (если покупатель волнуется, ему стоит заказать техническую экспертизу). Но о том, что известно, надо говорить честно.
Надо уметь говорить о  технических изъянах спокойно, без содрогания, уравновешивая минусы плюсами, используя инструмент торга при явных недостатках. Важно понимать, скрытое рано или поздно станет явным, и спасибо вам потом покупатель не скажет, доброго отзыва не напишет.
Я иногда не беру в работу объект, если понимаю, что продавец хочет скрыть какие-то технические проблемы объекта, а мне про них известно. Репутация дороже.