Добрый вечер. Планирую продать квартиру, трёхкомнатная, приватизация на 4 человек. Требуется консультация юриста

Добрый вечер. Планирую продать квартиру, трёхкомнатная, приватизация на 4 человек. Мама 70 л, мне 36, брат (умер в 2017 г), брата сын 13 лет. У каждого 1/4 доли.
После смерти брата, в право наследства вступила мама, так как его бывшая жена и сын (кому принадлежит ещё одна доля) не найдены. Проживают в Крыму, где находятся - неизвестно.
С чего стоит начать продажу? И как правильно поступить и сделать все по закону, хотелось бы честно отдать долю ребёнку брата? Спасибо всем за помощь.

Юриспруденция+4
Валентина Пирогова
Юлия Сакунова. Юрист.   · 24 сент 2021
В данном случае продать квартиру вы не сможете, так как есть несовершеннолетний собственник - сын вашего брата, он же является наследником на долю вашего брата. Если бывшая супруга не подала заявление о принятии наследства несовершеннолетним ребенком, то он все равно не может быть признан наследником, не принявшим наследство, так как являлся малолетним на день открытия наследства. По достижении 18 лет он может подать нотариусу заявление о принятии наследства и , скорей всего, нотариус отзовет выданное ранее свидетельство и разделит долю умершего брата между вашей мамой и сыном наследодателя. Поэтому советую найти адрес места проживания бывшей жены и сына.