Обязана ли я делать нотариальное согласие при продаже квартиры о том, что не состою в браке и никогда не состояла?

Недвижимость+3
Николаева Марина
кино, литература, задачи и головоломки, балет...  · 10 июн 2021

Не обязаны. Чисто теоретически вы даже не обязаны показывать свой паспорт и документы на собственность до дня заключения сделки.

А покупатель не обязан верить вам на слово и заключать с вами сделку.

И если вы будете в таких мелочах вступать в споры и полемику, отказываясь предоставлять справки, чтобы развеять ОБОСНОВАННЫЕ сомнения покупателя, то квартиру вы будете продавать очень долго.

Как покупатель скажу, что когда продавец начинает на пустом месте упираться, отказываясь предоставлять те или иные документы, то сразу идут подозрения, что именно тут дело и нечисто. Многие люди откажутся от покупки такой квартиры.