Какие квартиры можно в ипотеку?

А какие банк завернет?
ФинансыНедвижимость+3
Анонимный вопрос
Риэлтор АН «Невский Простор», +79046029663...  · 13 сент 2022  · rezenkov.com
У каждого банка свои критерии отбора объектов, подходящих под ипотеку. Но, в целом можно сказать, что под ипотеку не подходят:
  • Квартиры в ветхих, аварийных домах, подлежащих расселению.
  • Квартиры с неузаконенными перепланировками. Причём не каждая перепланировка ведёт к отказу банка. Точно не получиться взять в ипотеку квартиру, где убраны несущие стены, переносились мокрые места (например, у вас бассейн или душевая кабина, а под вами спальня соседей). Также нельзя купить в ипотеку квартиру, где батареи вынесены на лоджию, балкон. А это происходит нередко.
  • Естественно, не купить в ипотеку квартиру, которая находится под арестом, обременением, или у юридического отдела банка возникнет недоверие к документам продавца.
Не буду ставить дизлайк, но не согласен. Половину из описанного согласовать можно в банках.