Как исправить спорные границы садового участка?

Есть садовый участок, кадастровые границы которого не совпадают с фактическими. Каким образом с точки зрения законодательства оформить участок в существующих границах? Интересует процедура как в случае если мы занимаем государственную землю, так и в случае если эта земля частных владельцев.
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Анонимный вопрос
Занимаюсь недвижимостью в качестве оценщика, кадас...  · 4 июл 2022
Если кадастровые границы участка установлены ошибочно, то исправление происходит через процедуру исправления реестровой ошибки. Если же речь идет о том, что фактические границы участка захватывают чужие земли, что здесь вариант получения земли - перераспределение, как в случае с муниципальными землями, так и в случае с частными.