Какие сегодня риски при покупке недвижимости за границей?

Есть квартира в России, которая сдаётся, но очень хочется купить недвижимость за рубежом. Полной суммы даже при продаже этой квартиры не хватает. Какие здесь могут быть варианты, как лучше поступить?
ФинансыНедвижимость+1
Анонимный вопрос
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 24 мая 2023  ·
serkina_yuliya
Сегодняшние риски при покупке недвижимости за границей могут быть связаны с:
1. Экономической нестабильностью: Экономическая нестабильность в стране может повлиять на цены на недвижимость и на финансовую стабильность покупателя.
2. Валютными рисками: Изменение валютных курсов может повлиять на цену недвижимости и стоимость покупки для покупателя.
3. Юридическими проблемами: Сложности с заключением договора, разрешением на строительство, налогами и другими юридическими вопросами могут быть связаны с покупкой недвижимости за границей.
4. Перспективами развития: Если в будущем рынок недвижимости падает или не проявляет перспективы роста, это может повлиять на стоимость покупки.
5. Местной политической ситуацией: Местные политические и социальные факторы могут повлиять на рынок недвижимости и создать дополнительные риски для покупателя.
6. Сложностями переезда: Покупка недвижимости за границей может быть связана со сложностями переезда, адаптации к новой культуре и сложностями сегодняшней миграционной политики.
Прежде чем решиться на покупку недвижимости за границей, важно тщательно изучить особенности рынка, связанные с недвижимостью, основные юридические и правовые аспекты, а также консультироваться с опытными профессионалами в этой области.