Есть ли единственное число у заимствованных слов «барбудос», «гусанос» и «контрас»?

Иностранные языкиФилология+3
Александр Васильев
образование и др.  · 26 сент 2022
Эти слова не являются словарными словами русского языка и поэтому не имеют определенных правил изменения. Но на практике они не имеют единственного числа в русском языке.
Это вызывает определенные сложности, поскольку, в отличие от других слов русского языка, не имеющих единственного числа, они не сочетаются с числительными единственного числа: одни сани, одни ворота, одни ножницы и потому нет простого способа назвать одного их представителя.
Впрочем, поскольку эти слова не вошли в официальные словари, возможно использование единственного числа ("барбудо"). Подобное уже произошло со словом "коммандос": хотя фильм Commando 1985 года со Шварценеггером не решились перевести в единственном числе и он стал известен в России как "Коммандос", фильм The Commando 2021 года с Микки Рурком в русском дубляже уже называется "Коммандо".