Имеет ли смысл устанавливать в средней полосе солнечные коллекторы и солнечные панели?

ЭкологияЭнергетика+3
Юстиния Хохлова
Инженер - радиотехник.   · 28 окт 2021
Если коротко - необходимо подождать еще пару лет, пока цена за батарею не снизится в 5 раз, это сделает доступным такой способ получения электричества. Пока срок окупаемости - 17 лет, цель - 3-5 лет
Про срок окупаемости не могу сказать, но что цена будет снижаться, а КПД повышаться, это точно.