Какая упаковка для напитков (молоко, соки) экологичней - тетрапак, стекло или пластик?

Наткнулась на подобный вопрос в тг канале ШЭР. Стало интересно, с точки зрения жизненного цикла даже, какая упаковка будет лучше?
ЭкологияУпаковка продуктов
Анастасия Морозова
Начинающий торгаш с опытом🛍️  · 31 янв 2022
Если рассматривать период распада, то экологичнее татрапак (менее 100 лет), следующим идет пластик (200-400 лет) и последний стекло (примерно 1000 лет). Однако если смотреть на выделяемые ферменты и т.д., тоя считаю что стекло менее вредно для окружающей среды, но это сугубо мое мнение)