Автор книги "Как остаться инженером в век искусств... · 1 февр 2022
Быстро не сосчитать.
Допустим стекло. Природный материал, встречается в виде обсидиана практически повсеместно, но:
Производство стекла связано с высокими температурами и выбросами пыли, диоксида азота, монооксида азота, сернистого ангидрида, оксида углерода;
Упаковка из стекла тяжелая, а это значит, что при перевозке литра молока в стеклянной посуде требует больше энергии, чем в пластике, а это снова выбросы;
Вам правду или лозунги?