Доверяете ли вы маркировке экологического соответствия наносимой на упаковку экопродуктов?

ЭкологияПродукты питания+1
Алексей Сидоров
Начинающий ментор. 15 лет в продажах Сменила 5...  · 17 янв 2022
Вопрос, доверяете ли лично или в целом?
Для меня, к примеру, вопрос доверия относится больше к производителю, торговой марке, нежели к маркировке на их упаковке.
Рядовой потребитель вряд ли разбирается досконально в маркировке экологического соответствия, согласны? Даже если речь идет о специализированных магазинах, продающих эко продукты. Люди покупают товары не за их маркировку, а в виду того, что они продаются в магазине, разделяющим и пропагандирующем близкий им eco-friendly lifestyle.
Если говорить лично обо мне, для ответа на Ваш вопрос мне понадобилось взять продукт, который я воспринимаю именно как экопродукт, и посмотреть на нем имеющуюся маркировку.
Такую как Биораспад и Ecolabel.
И это при том, что продукцией этой компании я пользуюсь более 3 лет. Простого описания на упаковке для меня в данном случае достаточно, учитывая 20-летнюю репутацию компании производителя как Производитель эко товаров и мой личный опыт пользования этой продукцией.