Покупаете ли вы товар в бессмысленной и неэкологичный упаковке или пытаетесь всегда найти альтернативу?

ЭкологияТара и упаковка
Дарина Чих
Zero waste по жизни. 6 лет не выношу мусор  · 30 окт 2021
ВСЁ, что есть возможность купить в свою тару, покупаю только так! Фрукты/овощи в свой мешочек (для овощей завела себе специальные "хозяйственные" перчатки (обыкновенные тканевые), надеваю на руку, когда нужно "грязных" овощей в мешочек набрать, да и не для грязных тоже подойдут - очень удобно), крупы/орехи/семечки опять же в свой мешочек, сметана в свою банку, творог в свой контейнер, масло только весовое, даже недавно нашла вариант покупать молоко на разлив в свою тару, выпечку и сладости развесные в свой контейнер, даже заморозку(!) нашла на развес на рынке, мясо/рыбу покупаю в свой контейнер и т.п.
В общем, если я знаю, что есть вариант купить только непосредственно какой-то продукт, не покупая при этом мусор (который мне ещё потом нужно будет утилизировать!), я не стану брать такой продукт в упаковке!
Конечно, не всё, на данный момент, есть возможность приобрести без упаковки, но есть возможность снизить потребление упаковки практически до минимума!