Почему в соцсетях охотнее верят непроверенной инфе от блогеров, нежели научным мнениям природоохранных организаций?

Вопрос отчасти риторический. Понятно, что часто дело в более эмоциональной подаче, но мы же в эпоху интернета живем, любое сообщение проверяется в пару кликов.
ЭкологияБлогеры
Всемирный фонд природы
Интересует дизайн и инжиниринг.   · 3 окт 2021  · dolean.ru
Авторитет никто не отменял, он зарабатывается годами, а теряется за секунду. Этим и связано не доверие к природоохранным организациям, которые не однократно подрывали свой авторитет.