Как экологично и красиво упаковать подарок?

Есть ли какие-то экологичные материалы? Или лучше отказаться от упаковки вообще?

ЭкологияПраздники+2
Дарина Чих
Экологическое просвещение детей и взрослых. Учим...  · 26 авг 2021  · centrecon.ru

Полностью поддерживаю список выше!

Могу предложить, что если понравилась идея упаковки подарка в подарок, то еще рассмотреть вариант использовать технику фурошики.

Это японская техника заворачивания. Вам нужен квадратный кусок ткани. Таким образом вторым подарком может стать атласный платок.

В Google много схем можно найти.

Или можно не дарить саму ткань, а превратить подарок в историю с продолжением в виде мастер-класса на самом празднике. То есть попробовать на вечеринке позаворачивать разные предметы в ткань. Есть способы увязывания и книги, и бутылки... Из всего этого может получиться интересное времяпрепровождение и одновременно повод в легкой форме чуточку поговорить о экологичности.

Нужно только дома тогда потренироваться хорошенько самой.

Но знаю по себе, что обучиться этому реально и легко!

Фурошики.jpg