Какие радикальные или неожиданные решения экологических проблем вам приходят на ум?

Недавно Экокиноклуб сообщества «Экология» обсудил фильм «Короче», где в качестве такого радикального решения рассматривается уменьшение размера человека. А что подсказывает вам ваша фантазия? Только без насилия.
КиноЭкология+3
Вероника Володина
Философ-любитель   · 19 окт 2022
Самое очевидное решение появившихся экологических проблем, это устранить причину этих самых проблем. Какие экологические проблемы? Например, опустынивание. Причина? Чрезмерная нагрузка на пастбища в лице домашнего скота. Что делать? Уменьшить количество скота или совсем его убрать. Как это сделать? Издать специальный закон, регламентирующий эксплуатацию пастбищ. И добиваться строгого его исполнения. В России это нереально.
Самое простое, все люди должны быть неравнодушны к природе, беречь ее.