Копить деньги или вкладывать в недвижимость?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Александр
Апартаменты — новый формат инвестирования и новый...  · 29 июл 2021

Конечно вкладывать, ведь темпы инфляции сейчас гораздо выше, чем проценты по вкладам. Так, Банк России недавно озвучил, что инфляция в стране до конца года составит 6,5%. Не каждый вклад, увы, приносит такие годовые. А реальная инфляция - в разы выше.

Недвижимость же не только может приносить доход, но и растет в цене. Таким образом, вы получаете двойную выгоду: доход от инвестиций и доход, связанный с удорожанием "квадрата" (этот процесс называется капитализация).