Что такое коррекция фондового рынка и почему она происходит?

Экономика
Азат Хузин
Интересуюсь финансовыми темами, источниками дополн...  · 3 июл 2021

Я заметил, что данная тенденция прослеживается не только на фондовом рынке, на рынке криптовалют тоже время от времени происходит коррекция и случается это еще чаще, чем на фондовом. Очень сильно на снижение цены влияют негативные новости. Тут главное не купить актив, когда цена перегрета и не понести убытки из-за резкого падения. Нужно иметь финансовое чутье, чтобы не попасть в "клетку".