Правда, ли что инфляции не существует, и можно напечатать денег сколько угодно?

ЭкономикаЗачем я это узнал?+1
miki maus
Руководитель Академии переговоров. Предпринимател...  · 13 нояб 2020  · antony.ru
  1. Инфляция существует. Это легко определить по постоянному росту цен. Бензин, продукты и т.д. - вот индикатор инфляции.

  2. Если печатать деньги неограниченно, выпускать их в оборот, то стоимость продуктов будет постоянно расти.

Почему? Потому что деньги = мера труда. Условно говоря, деньги заменили меновый обмен. Раньше меняли килограмм сыра на колесо.

Почему? Потому что у них равное количество трудозатрата, т.е. человеко-часов.

Таким образом, деньги как мера труда равны отражению стоимости человеко-часа. Если количество человеко-часов неизменно, но количество денег увелисится, то все деньги надо делить на условные человеко-часы. И напечатав в два раза больше денег, мы получим увеличение стоимости в 2 раза, поскольку меновая цена денег осталаксь прежней.

Таже, как видно из пример выше, инфляция растет, когда:

1.Уменьшается количество челоко-часов на производство товаров

  1. Увеличивается количество рабочей сила и фозникает профици человеко-часов

  2. Увеличивается количество денег по отношению к человеко-часам

Если я написал это не зря, то где ваш лайк? ))