Как отучить собаку боятся звенящих и шумящих предметов?

Моя собака очень сильно боится пылесоса, больших целлофановых пакетов, фена и железной сушилки для белья.
Когда включается фен у неё начинается чуть ли не истерика. Она начинает скулить и забиваться во всевозможные дырки, щели, углы. Потом её оттуда не вытащить!
Домашние животныеСобаки
Милана Бальничива
Я кинолог (служебное собаководство)  · 11 янв 2022
Вводите раздражители постепенно (начинайте "шуметь" издалека) и будьте навиду у собаки. Делайте вид, что ничего такого особенного не происходит. Как только она немного пообвыкнется, хвалите, вкусняшка или игрушка, исходя из предпочтений.