Как правильно подобрать рацион для собаки?

ВетеринарияКинология+1
Алёна Царева
Интернет-магазин товаров для животных, в...  · 18 нояб 2021  · petshop.ru
Чтобы правильно подобрать рацион нужно сначала для себя определить, как мы хотим кормить собаку. Есть два вида питания: натуральное питание и промышленные корма. Если мы выбираем первый тип, то такое питание мы должны готовить собаке сами, отдельно от своего питания и готовить каждый день свежее. Как это делается? Отваривается каша на воде без добавок, рис или греча примерно 50%, далее добавляется мясо, примерно 40% (кура, если нет аллергии, говядина, индейка, кролик, постная свинина), мясо добавляется в вареном виде или после очень глубокой заморозки, ошпаренное кипятком, затем добавляются овощи (кабачок, морковь, свекла, тыква, можно немного капусты, огурцы), овощи можно варить или давать сырыми, резать кусочками или тереть на тёрке, это уже по предпочтениям питомца примерно 10%. Также дополнительно нечасто можно давать кисломолочные продукты с низкой жирностью и без добавок, яйца. Печень, сердца, субпродукты можно давать, но не чаще 2-3 раз в неделю, добавляя в общую кашу. При натуральном кормлении всегда нужно давать комплекс мультивитаминов из расчета: 1 месяц даем, 2 месяца перерыв. Если мы выбираем кормление промышленными рационами, то необходимо выбирать корм не ниже супер-премиум класса, именно они наиболее сбалансированы по всем необходимым витаминам и минеральным веществам и подбирать корм следует с учётом особенностей питомца, т.е наличие аллергии, возраст и категория породы (мелкая, средняя, крупная).
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребнос...  · 27 янв 2022  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин